Б/о Мрия, б/о Чайка, Пансионат Металлург: (050) 456-03-27Бронирование б/о на о.Хортица: (050) 405-79-93контакты

Регата удалась

26-27 июля на базе яхт-клуба МК «Запорожсталь» с помощью этого предприятия и ООО «Социальные Инициативы Запорожья» провели XV парусную регату им. Героя Украины В. А. Сацкого. В соревнованиях на призы комбината приняли участие 56 экипажей крейсерских яхт из Запорожья и других городов Украины.

11 экипажей яхт-клуба предприятия также боролись за звание лучших и три из них заняли призовые места. Так яхта «Милена» стала лучшей в туристическом классе, яхта «Мамай» - среди яхт с гоночным баллом до 6,76 м., а яхта «Удача» завоевала «бронзу» среди яхт с гоночным баллом до 8,82 м.

Победители в других классах крейсерских яхт:

Гоночный балл до 5,05 м: «Интра» (Никополь).

Гоночный балл до 5,72 м класса «Конрад-25»: «Диамант» (Никополь).

Гоночный балл до 5,72 м класса «Поларис»: «Гетьман» (Энергодар).

Гоночный балл до 7,34 м.: «Северная Каролина» (Энергодар).

Гоночный балл до 8,82 м.: «Оса» (Днепропетровск).

Победителей и призеров регаты отметили дипломами, кубками, медалями и ценными призами от «Запорожстали». Также предприятие профинансировало расходы на проживание участников, шлюзование яхт, памятные сувениры и организацию культурной программы.

- Белые паруса яхт, как символ мира и спокойствия в нашей стране, объединили под флагом «Запорожстали» яхтсменов со всей Украины, - отмечает Геннадий Ищенко, вице-президент Запорожской областной федерации парусного спорта, главный судья XV парусной регаты.

 

28 июля 2014